Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Квест-игра «Таинственный вечер в деревне».

Квест-игра «Таинственный вечер в деревне».

 Сегодня ребята, посещающие реабилитационную группу «Созвездие» отделения по работе с семьей Славгородского комплексного центра, приняли участие в квест — игре «Таинственный вечер в деревне». Это была подвижная, интеллектуальная, развивающая командная игра для активных ребят, не приемлющих скучную и серую паутину обыденности. По сюжету детям пришлось откликнуться на просьбу призрачной дамы и «поиграть» с ее сверхъестественными друзьями в заброшенном доме. В ходе игры ребята проявили свою смекалку, ловкость и находчивость.

«Мы часто применяем такую форму проведения мероприятий для наших ребят, ведь квест – игра, это такая форма организации деятельности, которая ненавязчиво, в игровом, занимательном виде способствует активизации познавательных и мыслительных процессов участников. С помощью такой игры можно реализовать проектную и игровую деятельность, познакомить с новой информацией, закрепить имеющиеся знания, отработать на практике умения ребят. Кроме того, соревновательная деятельность обучает детей взаимодействию в коллективе сверстников, повышает атмосферу сплоченности и дружбы, развивает самостоятельность, активность инициативность» — поделилась специалист по социальной работе Рябчун Евгения Геннадьевна.

Ребята интересно и необычно провели свой досуг, они получили заряд позитивных эмоций, ведь ни компьютер, ни интернет никогда не заменят живого общения и взаимодействия.

Специалист по социальной работе Рябчун Е.Г.

Дата обновления страницы: 31.01.2023