Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Зимние краски!»

«Зимние краски!»

   Арт — терапия — это один из самых «мягких», но глубоких методов, который позволяет раскрыть творческий потенциал ребенка, высвободить его скрытые энергетические резервы и эмоции. Применение данного метода в работе с детьми способствует также снятию детских страхов, развивает уверенность в своих силах, пространственное мышление, учит свободно выражать свои мысли, развивает чувство композиции, ритма, колорита, цветовосприятия, фактурности и объемности, мелкую моторику рук.

Специалисты «Комплексного центра социального обслуживания г. Славгорода» вместе с «Серебряными» волонтерами, провели творческое занятие для юных воспитанников, на базе «Яровского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

Участники с помощью красок, карандашей и фломастеров на лист переносили красочные образы, рожденные их фантазией. Двое мальчишек изобразили праздничные салюты, одна из девочек изобразила земной шар на нем людей, дружно скрепленных руками, а сверху надпись мир с ее слов расшифровывается как: «Мир во всем Мире!».

Наградой для специалистов и «серебряных» волонтеров, за проведенное мероприятие, стали счастливые улыбки детей и слова благодарности.

«Очень приятно, что совместная работа наших организаций дает возможность подарить частичку тепла, внимания и доброты детям, оставшимся без попечения родителей» — поделилась Мария Александровна Величко, специалист по социальной работе филиала по городу Яровое Славгородского комплексного центра.

Дата обновления страницы: 02.02.2023