Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Деятельность группы раннего развития по системе М. Монтессори.

На базе «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода» ведется работа с группой раннего развития для детей от 1 года до 3х лет по системе М. Монтессори.

— «В чем суть педагогики М. Монтессори?» — ответ нам дает психолог центра Лилия Васильевна Крикун:

— «Это система где ребенок развивается самостоятельно, опираясь на дидактически подготовленную среду. Ключевой принцип методики «Помоги мне сделать это самому», он подразумевает, что взрослый разбирается, чем интересуется ребенок, обеспечивает ему основу для интересных занятий и учит его пользоваться ей. Наши занятия состоят из Артикуляционной гимнастики, пальчиковой гимнастики, развития мелкой моторики, музыкальных и творческих занятий и многого другого, нужно для развития ребенка».

Занятия по системе М. Монтессори проходят совместно с мамой, что дает возможность ребенку чувствовать себя спокойно и комфортно, так как родной человек рядом.

Со слов мамы Арсения У.: «Арсению 1год 8 месяцев, он стал более усидчив, научился самостоятельно выбирать себе игровую деятельность, научился общаться со сверстниками, выполнять простые инструкции. Благодаря занятием у Арсюши появилась осознанная фразовая речь, что не может не радовать меня как маму, нам очень нравится посещать занятия, ребенок вовлечен в процесс игры на протяжении всего занятия, с которых Арсений не хочет уходить».

Если вы родитель ребенка в возрасте от 1 года до 3 лет, то мы ждем вас в нашу группу. Телефон для справок 8(385-68)-5-10-15, адрес. г. Славгород, ул. Луначарского 126 кабинет №15, (Крикун Лилия Васильевна).

Дата обновления страницы: 20.01.2023