Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Ребята посетили Табунский районный музей.

Предпраздничная встреча посвященная празднованию нового года в период детства наших бабушек и дедушек, прошла в Табунском районном музее для детей с ОВЗ филиала КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» по Табунскому району.
Здесь ребятам были вручены небольшие подарки за участие в конкурсе детских рисунков «Радуга Детства», а так же была предложена экспозиция «Привет из СССР», которая познакомила с бытом и жизнью бабушек, дедушек советского времени. Дети с интересом рассматривали предметы рабочего стола партийного работника (смогли посидеть и сделать снимок на память), одежды, утвари, мебели, быта, увлечений (марки, значки, книги, открытки). Узнали, как жили люди в то время, пополнили знания словаря (авоська, сифон, хрусталь), какое значение для советской семьи имел круглый стол. С удовольствием за ним посидели и даже сфотографировались.
Особый интерес вызвала у детей подборка денежных купюр и монет того времени и рассказ о том, что можно было на них приобрести. Фото-выставка «Рассветы и закаты над Табунами», сделанные фотографами-любителями Татьяной Николаевной Шеколенко и Зинаидой Михайловной Дериевой, познакомила детей с их увлечением и показала, что люди, которые «родом из СССР» — патриоты своей Родины, любящие свой край и людей, живущих в нем.

Дата обновления страницы: 11.01.2023