Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Специалист комплексного центра принял участие в краевом семинаре.

Семинар прошел в Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» в г.Барнауле.
В рамках семинара были затронуты следующие темы: «Вопросы социальной реабилитации детей с психическими расстройствами и расстройствами поведения. Диагностический инструментарий. Психологические аспекты сопровождения семей с паллиативными детьми» организованный Краевым реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики».
В ходе семинара организаторы поделились своим опытом работы с детьми имеющими психические расстройства и расстройства поведения.

«Познакомили с методами диагностики, коррекционными занятиями с детьми, организацией консультационной работы с семьями которые находятся в отдаленных территориях. Познавательной была экскурсия по реабилитационному центру «Журавлики»», где специалисты центра рассказали о бытовом обучении, занятиях с психологом, логопедом, а так же об особенностях занятий проводимых в сенсорных комнатах. — делится специалист по комплексной реабилитации  Алена Владимировна Лендер.
Семинар прошел на высоком уровне, очный формат позволил обменяться опытом с коллегами из других территорий и взять лучшие практики в работу.
Дата обновления страницы: 28.12.2022