Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мероприятие по профилактике наркомании и алкоголизма

Несовершеннолетних подростков состоящих на различных формах учета и посещающих группу «Точка опоры» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода посетил старший психолог отделения психологического обеспечения Территориального обособленного структурного подразделения Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю» — Кайзер Светлана Владимировна.

Данное мероприятие посвящено профилактике  наркомании и алкоголизма, в подготовке которого приняли участие волонтеры студенческого центра «Доверие», Славгородского педагогического колледжа. Ими было опрошено 153 студента колледжа по вопросам данной тематики.

Майор внутренней  службы, Светлана Владимировна, рассказала подросткам,  как употребление наркотиков и других психотропных веществ, влияет на здоровье несовершеннолетних, и какие последствия в результате употребления могут у них возникнуть. Ведь когда ты употребляешь подобные вещества, нарушаются все функции организма, и в опьяненном состоянии совершается более 80% преступлений, так как человек не может реально оценивать ситуацию.

Подростки с интересом смотрели и слушали видеолекторий, задавали интересующие их вопросы. Встреча прошла в теплой атмосфере доверия, ребята узнали много нового. В завершении высказали благодарность Светлане Владимировне за мероприятие.

 

Дата обновления страницы: 28.12.2022