Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Комплексный центр г. Славгорода получил статус федеральной стажировочной площадки

Комплексный центр г. Славгорода получил статус федеральной стажировочной площадки

Уже четыре года центр работает над внедрением в Славгородской зоне технологии Домашний микрореабилитационный центр.

Технологии, позволяющей проводить реабилитацию ребенка с тяжелыми множественными нарушениями развития на дому, не уезжая из семьи. За это время у команды проекта уже случилось много значимых побед и достижений: две победы в конкурсах на получение гранта, открытие 136 микроцентров в самых удаленных уголках Славгородского, Бурлинского, Табунского районов, сердечные отзывы родителей, участие в региональных и федеральных мероприятиях по обмену опытом, репортаж об эффективном опыте маленького степного городка на федеральном ТВ-канале. И вот, новая победа.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в целях тиражирования эффективных социальных практик, отработанных и внедренных при выполнении программ, сформировал состав профессиональных стажировочных площадок на 2023-2024 годы.

По итогам экспертизы Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода утвержден в качестве стажировочной площадки по направлению «Социальная реабилитация и абилитация детей-инвалидов в деятельности специализированных социальных служб «Домашний микрореабилитационный центр»

Теперь на базе Славгородского Комплексного центра будут обучаться специалисты со всех регионов России. Они приедут за опытом Славгородских специалистов в открытии домашних микрореабилитационных центров.

«Мы с трепетом и волнением ждем наших гостей, нам есть чем, поделиться, что показать и о чем рассказать. К профессиональной составляющей планируем добавить интересную культурную программу. В зоне обслуживания комплексного центра хорошая туристическая база, чего только стоит курорт г. Яровое, розовое озеро п. Бурсоль, зимний бор и лыжная база оз. Маховое, будет чем удивить и порадовать гостей», — директор центра, руководитель проекта Татьяна Сергеева.

Дата обновления страницы: 22.02.2023