Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Итоги реализации программы «Школа безопасности».

В  «Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода» по городу Яровое  подвели итоги реализации программы «Школа безопасности».

Вся работа была направлена на формирование у детей понятия о личной безопасности и способах действия в сложных жизненных ситуациях; противостояния насилию, оскорблениям, шантажу, вербальным и физическим нарушениям границ, эффективного обращения за помощью. Основной акцент  занятий с родителями  направлен на формирование благоприятной семейной среды, гармонизацию детско-родительских отношений, повышение родительских компетенций. Поскольку, в первую очередь, семья влияет на формирование личности ребёнка, его уверенность в себе, оказывает влияние на формирование ответственности за свои поступки. Именно через родителей ребёнок учится ценить свою жизнь.

В завершении работы  по данной программе дети стали более активными, появилось стремление научиться общаться с людьми, энергичность, настойчивость, быстрота, энтузиазм, повышенный интерес к деятельности. По результатам  можно сделать вывод, что детям очень понравилось заниматься в группе. Также хотелось бы отметить, что за время работы участники  почувствовали большую уверенность в своих силах. Обратная связь  лишний раз указала специалистам  на правильность выбранных методов и различных приемов. Изменения в самооценке, в уровнях полученных  знаний, после проведения различных занятий свидетельствуют о том, что такого рода работа крайне необходима в условиях занятий.

 

—- «Я посетила 3 занятия, дочь все 10 занятий. Дочка в восторге, в захлёб рассказывала о прошедших занятиях. Для нас родителей, очень важно, что мы успели увидеть, как ребёнок на практике применяет полученные знания, что нас удивило, потому что обычно дочь витает в облаках. А тут она чётко совершает нужные действия и очень рассудительно их потом объясняет. Очень рекомендуем пройти каждому ребёнку!» — делится своими мыслями Анастасия Павловна, мама Анны

—- «Очень довольна всеми занятиями, мне все понравилось, для меня очень полезным было занятие про эмоциональное отношение» — говорит Наталья Владимировна, мама Михаила.

Дата обновления страницы: 14.12.2022