Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Весёлая карусель»

За что мы любим Новогодний праздник? За смолистый запах ёлки в доме, за счастливое ожидание чуда, за новые надежды, словом, за ожидание чего-то непременно лучшего, светлого, доброго, что обязательно должно свершиться в будущем году.

До встречи Нового года осталось совсем немного времени. И новогодние каникулы не за горами. Но вот праздничное новогоднее настроение уже поселилось в отделении реабилитации и отделении по работе с семьёй.

Началось оно с участия в мастер-класса который был подготовлен детской библиотекой города Славгород.  Его итогом стали веселые снежинки, которые можно повесить на ёлку или подарить другу. А предновогодним подарком стало кукольное представление «Кот в сапогах».

Сотрудники городского краеведческого музея подготовили тематический урок «История елочной игрушки» и «История нового года в России». На выставке были представлены елочные украшения из пенопласта, стекла, мишуры, стекляруса времен СССР. Затем ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней поделки – рукавички Деда Мороза.

В продолжение карусели в комплексном центре специалистами организованы весёлые игры, загадки, потешки, фокусы. Ну и конечно же не обошлось и без праздничных посиделок. Ребята вместе с родителями постарались приготовить угощения, сделанные своими руками.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник – Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И снова настаёт Новый год!

Дата обновления страницы: 10.01.2023