Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Добровольцы спешат на помощь

Помощь пожилым, престарелым и инвалидам одна из основных направлений волонтерской деятельности. Наряду с психологическими проблемами, у пожилых людей возникает множество бытовых трудностей, связанных с ограничением подвижности и многими другими возрастными болезнями. Стирка, уборка, приготовление пищи, становятся порой крайне затруднительными и пожилой человек не в состоянии обойтись без посторонней помощи.
Такую помощь оказывают добровольцы, они спешат на помощь к одиноко проживающим пожилым людям, помогают справляться с домашними делами, которые становятся для них затруднительными.
Вот и в этот раз добровольцы пришли на помощь к Лидии Владимировне З., которая по состоянию здоровья нуждается в посторонней помощи. Чистый пол, гардины, свежий запах стираных занавесок, набранный уголь — все это дело рук добровольных помощников волонтерского движения «Активная среда». Одиноко проживающие пожилые люди в совокупности с бытовыми трудностями, страдают от дефицита общения и эмоциональных связей, поэтому для таких граждан очень важно общение. За чашкой чая Лидия Владимировна, поделилась с добровольцами своими воспоминаниями о жизни и горячо любимом муже.
Конечно же, наши пожилые люди не привыкли к помощи добровольцев, и Лидия Владимировна очень смущалась, но была очень благодарна за оказанную помощь.

Дата обновления страницы: 14.12.2022