Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Праздник друзей»

О существовании этой даты многие из нас, скорее всего, даже не догадываются. Однако вот уже более 20 лет 3 декабря во всем мире празднуют День инвалидов или, иначе говоря, людей с ограниченными возможностями.

Эту праздничную дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью. По приблизительной статистике, в мире сегодня насчитывается более одного миллиарда человек с инвалидностью, это почти 10% от всего числа проживающих на планете.

В доме интернате для пожилых и инвалидов прошёл праздничный концерт «Праздник друзей» посвященный дню инвалидов, концерт провели наши юные волонтеры из дома юнармии Вайс Полина, учащаяся 7 класса МБОУ «Покровской СОШ». Учувствовали в  концерте наши постоянные гости из РДК — они исполнили свои зажигательные песни, такие как: «Казачка вольная» дуэт «Виктория», «Куст рябиновый» ансамбль «Росинка», «Мамин старенький дом» в исполнении Ольги Федоровой, «Наигрыши» исполнил Иван Власов и шумовой оркестр «Задоринка»,  «Попурри советских песен» студия «Вдохновение» и конечно же «Частушки «Ой, беда, беда» студии частушечников «Забава». Так же в концерте учувствовали учащиеся  и преподаватели Славгородской детской школы искусств, обучающимися и преподавателями были исполнены музыкальные  номера, которые внесли яркость и наполнили праздник красивым звучанием инструментов.

Позабыв о своих недугах, жители дома интерната окунулись в праздничную атмосферу, зажигательные номера и всем знакомые и любимые песни отдалили от проблем. А это значит, что цель праздника достигнута, мы все «на равных» и мы все друзья.

Дата обновления страницы: 16.12.2022