Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Квест «Я имею право»

В рамках празднования правовой службы в Комплексном центре социального обслуживания населения  города Славгорода была организованна квест-игра: «Я имею право», для детей отделения по работе с семьей, группы «Созвездие».

Правовое воспитание детей одно из ведущих направлений специалистов Комплексного центра, ведь только юридически грамотные люди, знающие права и обязанности, могут корректно, но твёрдо отстаивать свои интересы и не нарушать законы. Поэтому работа специалистов  в этом направлении носит системный характер.

Для того чтобы мотивировать ребят на знание прав и обязанностей, специалисты используют разнообразные формы занятий. Так вниманию детей была представлена игра ходилка-бродилка, в виде иллюстрации  мультфильма «Вини Пух и все-все-все», где дети в ходе игры получали задания и определяли, какое право было нарушено.

Для детей  было необычно и очень занимательно, знакомиться со своими правами и обязанностями, а так же рассуждать, сопоставлять,  делать выводы правильно ли поступили герои мультфильма в той или иной ситуации. Для ребят было открытием, что без элементарных основ знаний закона Вини Пух, Пятачок и тетушка Сова совершали противоправные поступки.

В этой непринужденной обстановке, ребята узнали, что каждый человек, владеющий элементарными знаниями закона, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное, сможет защитить себя и своих близких.

Дата обновления страницы: 28.11.2022