Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Используем в работе учебно-игровое пособие.

Филиал по Табунскому району Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода продолжает работать с оборудованием, приобретенным в рамках проекта «Социальная служба «Микрореабилитационный центр».

Например, одно из них учебно-игровое пособие «Логические блоки Дьеныша». Использование логических блоков Дьеныша используется для стимулирования мозговой активности ребенка, развития памяти и мышления, запоминания, связной речи, внимания и усидчивости, закладывания основных логических и математических понятий.

Данное пособие, и это доказано на протяжении многих лет, готовит ребенка не только к школе, помогая успешно с удовольствием воспринимать предложенный материал,  обрабатывать и запоминать, но и прививать ему умение логически мыслить, обобщать, делать выводы и самостоятельно принимать решения.

Занятия с привлечением оборудования проходят более увлекательно и интересно, добавляют новизну. Дети учатся работать не только самостоятельно, но и в парах, что учит их взаимодействию, умению выслушивать и договариваться.

 

Дата обновления страницы: 25.11.2022