Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада помогает доставить пожилых граждан на медицинский осмотр.

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта  «Демография»  на базе филиала по Бурлинскому району Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода продолжает работать мобильная бригада. В ее состав входят водитель Киселев Александр Дмитриевич  и сопровождающий специалист по социальной работе Аубакирова Бибигуль Съездбековна, которые на комфортабельном специализированном автомобиле забирают пожилых людей из дома и отвозят в местную центральную районную больницу.

В ноябре была проведена доставка граждан 65+ из села Михайловка в больницу для прохождения осмотра у узких специалистов: офтальмолога, невролога и терапевта.

Своевременное прохождение диспансеризации и узких специалистов помогает уберечь граждан пожилого возраста от развития сложных заболеваний.

«Благодаря Комплексному центру я смогла пройти диспансеризацию в нашей районной больнице. Все было организовано хорошо. Нас привезли, провели по всем кабинетам, мы прошли обследование, получили заключение терапевта, и уезжаем домой!» – сказала 80-летняя жительница села Татьяна Павловна Кононова.

Дата обновления страницы: 24.11.2022