Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Специалисты КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» приняли участие в межведомственной операции «Малыш» и «Семья»

В городе Славгороде в период с 24 по 28 октября 2022 года проведена комплексная профилактическая операция «Малыш». Участниками которой стали сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители органов здравоохранения, образования и соцзащиты, журналистами телеканала ТВ «Степь».
Специалисты Комплексного центра совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, специалистом детской городской поликлиники 25 октября 2022г. приняли участие в межведомственной комплексной профилактической операции «Малыш».
Главная цель акции — выявление семей с детьми на ранних стадиях семейного неблагополучия, организация своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращение жестокого обращения с детьми.
Всего было посещено 6 семей состоящих в «группе риска», в которых воспитываются дети в возрасте от 0 до 6 лет, всего их 15.
Также 15.11.2022г. специалисты Комплексного центра совместно с Директором Муниципального бюджетного учреждения Спортивной подготовки «Спортивная школа» г. Славгорода, членом комиссии по делам несовершеннолетних, приняли участие в межведомственной комплексной профилактической операции «Семья».
Главным критерием, по которому выбиралась семья, явились семьи, дети, в которых пошли в первый класс. Это семьи, состоящие в «группе риска», а так же семьи, находящиеся в социально опасном положении. Всего было обследовано 4 семьи, в них воспитается 4 несовершеннолетних ребенка, которые пошли в первый класс.
Во всех семьях проведены профилактические беседы об ответственности родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, по безопасности детей в межсезонный период времени, даны консультации об услугах, предоставляемых Комплексным центром, о возможности обращения за материальной помощью в Управление социальной защиты населения г.Славгорода, если в семье возникнет трудная жизненная ситуация.
В результате операции «Семья» неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних в семьях не выявлено.

 

Дата обновления страницы: 23.11.2022