Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Я имею право!»

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода по Табунскому району прошло мероприятие посвященное празднованию Всемирного Дня ребенка, Всероссийскому Дню правовой помощи детям.
Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток, осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
В рамках мероприятия дети узнали, с какого возраста и за какие правонарушения (кража, бродяжничество, вымогательство, вандализм, причинение вреда здоровью и другие) наступает административная и уголовная ответственность.
С целью профилактики правонарушений подростков, стажером- инспектором по делам несовершеннолетних, Федосовой Анастасией Юрьевной, была проведена лекция по теме «Профилактика преступлений и административных правонарушений среди подростков».
Ребятам было очень интересно и познавательно послушать лекцию, некоторые из них даже сделали для себя заметки, чтобы позже найти интересующую их информацию.

 

Дата обновления страницы: 23.11.2022