Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Будьте добрыми всегда!» Волонтеры подарили теплые подарки новоприбывшим жителям стационарного отделения для престарелых и инвалидов Славгородского Комплексного центра.

Милосердие и доброта… В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро.

Пожилым людям очень важно чувствовать себя нужными, видеть заботу о себе и самим приносить пользу. Датой праздника «Всемирного дня доброты» считается 13 ноября, в 2022 году Всемирный день доброты отметили на всех континентах.

Окружить людей старшего возраста вниманием и заботой, помогают наши волонтеры, так в стационарном отделении для престарелых и инвалидов, ко дню доброты прошла акция: «Всемирный день добра!».

В рамках акции волонтеры связали теплые носки, следки, и берет. Подарки были переданы новоприбывшим жителям, в знак приветствия и доброжелательности.

Как уверяют психологи, проявление участия к ближнему — это не только про альтруизм. Согласно исследованиям, люди, совершающие добрые поступки, меньше болеют, дольше живут и при этом ощущают свою жизнь более гармоничной, чем те, кто часто злится. Кроме того, добрым людям легче справляться со стрессами и негативными эмоциями, они реже страдают от заниженной самооценки и проще устанавливают связи с другими людьми (и чтобы согласиться с этим, не надо быть психологом).

Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Чтобы делать добро надо, прежде всего, им обладать. У каждого человека свой путь к доброте…

Дата обновления страницы: 16.11.2022