Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Мамы на кухне» — под таким названием прошел мастер-класс по приготовлению кексов в жилом модуле «Кухня» Славгордского Комплексного центра.

В рамках празднования дня матери в Комплексном центре города Славгорода прошло мероприятие: «Мамы на кухне», мастер класс по приготовлению кексов, в котором приняли участие дети отделения социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья вместе со своими мамами.

День матери – это трепетный праздник, который посвящен самой главной женщине в нашей жизни. И провести вместе с мамой время на кухне – это значит, стать ближе и научиться новому, ведь кто как ни мама подскажет, поможет, научит!

Мастер-класс прошел в жилом модуле «Кухня» обустроенном в рамках государственной программы «Доступная среда», в структуре которой – подпрограмма «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов».

Мероприятие началось в очень теплой и дружеской атмосфере, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга, хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему, а современное оборудование и обустройство модуля помогает приобрести социально-бытовые навыки и почувствовать удовлетворение от практического применения полученных знаний.

Развивать эмоциональную сферу, артистизм детей, воспитать чувство уважения, любви к родителям, старшим; создавать теплый нравственный климат между мамами и детьми; побуждать во взрослых и детях желание быть доброжелательными и доверчивыми друг другу – вот главные задачи мастер-класса.

Подготовка к мастер-классу началась с мытья рук, одевания фартуков, шапочек и подготовки оборудования к работе. Затем ребята начали процесс приготовления кексов, опробовав сразу три разных рецепта: первый — по фирменному рецепту Гельмель Алины, который готовился в микроволновке, второй — это готовая смесь для выпечки кекса и третий основан на йогурте и манной крупе.

Под руководством специалиста по социальной работе Елены Игоревны Чкаловой все три вида теста были готовы, разложены в формы и отправлены запекаться. Результат очень порадовал всех участников мероприятия. Состоялась дегустация наших изделий.

Не остались в стороне и те, кто не смог посетить занятие. В режиме онлайн выпекали кексы семья Фейст Виктории с мамой Жанной Васильевной и Курабаев Александр с мамой Ингой Валерьевной, они делились со специалистами фото и видеозаписями процесса приготовления. У них получились большие шоколадные кексы, рецептами которых мамы с удовольствием поделятся на следующем занятии.

Дата обновления страницы: 11.11.2022