Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Реализация проекта «Школа безопасности» в филиале по городу Яровое Славгородского Комплексного центра.

«Школа безопасности» — это программа по работе с несовершеннолетними и их родителями направленная на формирование и отработку практических навыков безопасного, уверенного и ответственного поведения у детей младшего школьного возраста, формирование благоприятной семейной среды, гармонизацию детско-родительских отношений.
В октябре в Яровском филиале «Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» была запущена группа участников для работы по данной программе. В эту группу вошли 10 детей и 8 родителей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации.
Детям требуется пройти 10 занятий на различные темы безопасности, а для родителей в свою очередь подготовлено три встречи. Во время занятий участники основную часть времени посвящают работе по специализированным рабочим тетрадям.
В рамках программы детям будут представлены видео ролики по безопасности для ознакомления школьников с основами безопасного поведения, а для их родителей несколько красочных наглядных презентаций с полезными инструкциями для налаживания понимания в семье с детьми и всеми возможными правилами защиты своих детей. Например, от буллинга в сети интернет, что сейчас в нашем современном мире, к сожалению, встречается достаточно часто, а как себя вести в таких ситуациях зачастую люди просто не знают.
Некоторые участники отметили, что в процессе прохождения заданий по школе безопасности сталкивались с довольно трудными для них упражнениями. Именно в такие моменты благодаря совместным обсуждениям с другими участниками группы и специалистами ребятам удается подчеркнуть много новой и полезной для себя информации.

Дата обновления страницы: 03.11.2022