Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Период каникул – время организации досуга детей.

Вот и наступили долгожданные дни для многих детей — каникулы. Для взрослых же наступает главная проблема — досуг детей, который должен быть интересным.

Сотрудники Детской библиотеки,  в серый, дождливый, осенний день, позвали детей отделения социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, на День Тыквы.

Никто не знал, что это за праздник, и что тут можно праздновать. Оказывается, в России несколько лет назад придумали осенний праздник – Тыквенный Спас, который отмечают 31 октября. Это новый веселый и добрый народный праздник, ведь  тыква, прекрасный дар природы данный человеку. Полезное и вкусное растение, бахчевая культура, известная во многих странах, она радует взор своим ярким жизнерадостным цветом осенью, особенно, когда начинает ощущаться нехватка солнца.

Праздник «День Тыквы» получился очень веселый. Детям предложили украсить рисунок тыквы, они участвовали в соревнованиях, и «купались» в фейерверке. Желающие могли сфотографироваться в фотозоне, где главным атрибутом были тыквы.

Атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. И что бы совсем порадовать детей, сотрудники библиотеки подарили детям тыквы, из которых они в ближайшее время приготовят, не менее вкусную кашу. Несмотря на «серую» погоду, ребятам удалось по-настоящему порадоваться и весело, с пользой провести время!

Дата обновления страницы: 03.11.2022