Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Традиционное мероприятие КВН прошло в филиале по городу Яровое Славгородского Комплексного центра.

В филиале по городу Яровое комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода прошла интересная и увлекательная игра КВН. Это традиционное мероприятие, которое проводится в стенах филиала с 2016 года и приурочено ко Дню пожилых людей.

Именно здесь встретились представители разных поколений. За победу боролись две команды: команда «Супер бабушки» и  сборная старшеклассников школы № 14 «Клеопатра». B жюри вошли психолог филиала Галина Зиненко, заместитель директора по воспитательной работе школы № 14 Светлана Мирошниченко и сотрудник библиотеки Татьяна Лопатина. Жюри оценивало игру по пятибалльной системе. Все тщательно готовились и выступили блестяще. Старшее поколение показало, что всегда молоды душой, молодое покорило юмором и энергией. B перерывах между конкурсами ведущие задавали забавные вопросы болельщикам, на которые они отвечали c удовольствием.

Командам предстояло сразиться в 10 конкурсах: «Визитка», «Разминка», «Викторина об Алтае», «Буриме», «Перевод со смайликов», «Собери слово», «Танцы для всех» и других. Интересные экспромты и подготовленные «шутки в точку» жюри и зрители оценивали бурными аплодисментами и высшими оценками.

Жюри было сложно определить победителя, так как отрыв в баллах был минимальным. Команды выступили на одном уровне. По очкам были одинаково равны. Подведение итогов. Haгpaждeниe грамотами. Два первых места!

«КВН  проводим  с целью создания условий для раскрытия творческого потенциала граждан  пожилого   возраста. Установление дружеских контактов между ветеранами и детьми, преемственность поколений — это нить, которую нельзя разрывать, это связь, которую надо поддерживать. Передавая друг другу опыт и знания, занимаясь общим делом, взрослые и дети, безусловно, становятся ближе и сплочённее» — прокомментировала специалист по социальной работе Оксана Риттер.

На вопрос «Зачем Вам, пенсионерам, играть в КВН?» команда «Супер бабушки» ответила просто: «Это продлевает нам жизнь, сегодня мы помолодели душой на несколько лет. Старость нас дома не застанет, мы играем в КВН!».

«Команды радовали зрителей искрометным юмором, заряжая зал своей энергетикой и обаянием» — поделилась болельщица Нина Логвиненко.

«Участники разных поколений большие молодцы. У них такой драйв, такое настроение! Выступили школьники потрясающе. Я рада, что побывала сегодня здесь» — прокомментировала зритель Людмила Вибе.

«Было заметно, что молодые участники относились с большим уважением к старшему поколению. Порадовало отличное знание географии и истории Алтайского края. Сначала чувствовалось волнение, а затем все с азартом выполняли предложенные задания» — подвела итог библиотекарь Татьяна Лопатина.

Команды выразили надежду, что игра КВН в городе продолжится в следующем году

.

Дата обновления страницы: 02.11.2022