Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Стационарное отделение для престарелых и инвалидов благодаря укреплению материально-технической базы усиливает меры безопасности.

Укрепление материально–технической базы учреждения является одним из направлений деятельности Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода.

Стационарное отделение для престарелых и инвалидов расположено в центре города, территория филиала большая и представлена комплексом зданий, который состоит  из 3 корпусов и здания пищеблока с овощехранилищем и поэтому очень важна безопасность учреждения. В стационарном отделении проживает 68 получателя социальных услуг. В 2022 году на обеспечение комплексной безопасности и антитеррористической защищенности выделены целевые средства из краевого бюджета в размере 297,5 тысяч рублей.

За счет выделенных средств в отделении обустроено современное уличное освещение. Прожектора оснащены фотореле — специальным датчиком, который отслеживает изменение уровня освещенности вокруг. Когда становится темно, датчик передает сигнал и элемент освещения тут же включается.

Для обеспечения безопасности как на территории, так и в здании стационарного отделения установлены видеокамеры высокого разрешения на первых этажах 1 и 3 корпусов и входных группах, так же произведена замена видеорегистратора.

Установлен арочный металлодетектор на входе в 3 корпус отделения. Все оборудование отвечает самым современным требованиям и направлено на обеспечение комплексной безопасности жителей и сотрудников стационарного отделения.

Дата обновления страницы: 02.11.2022