Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Подводим итоги Месячника пожилого человека

С 1 по 31 октября в Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода прошел ряд различных тематических мероприятий для пожилых граждан.

Всего в Славгородском Комплексном центре, в том числе его филиалах по городу Яровое, Табунскому и Бурлинскому районам, стационарном отделении для престарелых и инвалидов, было запланировано и проведено 40 мероприятий: акции, концертные программы, развлекательные мероприятия, конкурсы, тренинги, выставки, адресная помощь волонтеров.

Самым ярким мероприятием стала праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека и празднованию юбилея «Стационарного отделения для престарелых и инвалидов», ему исполнилось 30 лет!

Масштабными по количеству зрителей и участников, стали следующие мероприятия: «Мы молоды, удачливы, активны!» — праздничная программа с поздравлением от волонтерского отряда «Созидание», вечер отдыха для граждан пожилого возраста «Мудрость жизни – молодость души», поздравление Ветеранов социальной сферы «С душой, самым дорогим», тематический вечер «За чашкой чая».

В каждом филиале детьми, посещающими центр, были подготовлены поздравительные открытки для пожилых людей, проведены совместные мероприятия с пожилыми и детьми разного возраста, такие как: КВН, конкурсные программы, выставки.

Во время месячника пожилого человека велась активная работа со спонсорами. «Подарите праздник» именно так называлась акция по сбору материальной и нематериальной помощи для проведения мероприятий и поздравлений для пожилых. Выражаем благодарность принявшим участие в акции: Егоян Сурену Рафиковичу, Шторхуновой Наталье Сергеевне и Дудник Людмиле Николаевне, а также специалистам Комплексного центра, силами которых также была оказана нематериальная помощь для проведения мероприятий.

Всего в рамках реализуемого плана насчитывается более 200 зрителей концертных программ, задействовано более 70 детей в изготовлении поделок и выставках в рамках месячника пожилого человека, для поздравления и оказания адресной помощи привлечено более 20 волонтеров.

Каждый специалист своего отделения внес большой вклад в реализацию мероприятий, посвященных празднованию Дня пожилого человека. Благодаря их самоотверженному труду, отзывчивости и душевной доброте все мероприятия можно считать успешно пройденными!

Дата обновления страницы: 01.11.2022