Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Пусть праздник будет чаще!

День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а еще и пожилых людей, которые проживают в домах–интернатах.

Именно такая забота и внимание были проявлены на праздновании Дня пожилого человека, прошедшего в  Доме — интернате для престарелых и инвалидов. Стало уже доброй традицией  принимать на территории этого учреждения гостей из Городского дома культуры, которые приезжают поздравить с праздником.

Так, в стационарном отделении для престарелых и инвалидов прошёл концерт «Осень жизни». Концерт подготовили городской армейский отряд «Юнармия», детьми были рассказаны стихи и исполнена шуточная сценка «Бабушки и внуки». Концерт был подготовлен  совместно с вокальной группой «Россияночка» и «Любава», руководителем которых является Гапичев Андрей Иванович. Группы исполнили знакомые многим пожилым музыкальные произведения.

Зрители оценили проявленное к ним внимание, которое тронуло до глубины души. Яркий концерт создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение, и знакомые песни подпевал уже весь зал…
День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить внимание к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Дата обновления страницы: 31.10.2022