Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Письмо в будущее написали ребята группы «Созвездие», посещающие отделение по работе с семьей

Ежегодно в октябре празднуется день написания посланий в будущее.

Такое письмо – это шанс отправить послание сквозь время. В этот день у каждого из ребят группы «Созвездие» появилась замечательная возможность оставить след, составив послание в грядущее.

Сформировать у детей потребность в построении жизненной перспективы, создать условия для развития мотивации к достижению позитивных жизненных целей, стало главной целью мероприятия.

Именно это и сделали ребята. Они написали письма, в которых пофантазировали о том, что ожидает их в будущем через 10 лет, чего бы они хотели достичь, кем стать. Каждый выразил свои мысли на листе бумаги, украсил свое письмо милыми рисунками, запечатал и положил письмо в капсулу времени.

Возможно, через много лет что-то и сбудется из изложенного в письме, что-то станет реальностью. Будущему поколению будет интересно почитать, какими были ребята, и что из задуманного действительно сбылось и существует в новом времени.

«Такая форма работы с детьми помогает им выражать свое мнение, мысли, способствует развитию фантазии. Поначалу дети затруднялись что-либо написать, задавали много вопросов, но потом подумали, собрались и написали свое письмо. Мы не знаем, что они выразили в письме, но в момент написания в зале была тишина — дети прониклись, и им удалось по-настоящему погрузиться в тему будущего» — говорит специалист по социальной работе Евгения Геннадьевна Рябчун.

Дата обновления страницы: 31.10.2022