Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В филиале г. Яровое  Комплексного центра социального обслуживания г. Славгорода, не прекращается работа с семьями мобилизованных граждан.

В начале месяца психолог филиала по городу Яровое Славгородского Комплексного центра и специалист по социальной работе УСЗН г. Яровое, лично встретились с семьями данной категории.

В ходе встречи выслушали и зафиксировали вопросы, задачи и проблемы. Проинформировали семьи о мерах поддержки семей мобилизованных граждан.

В свою очередь члены семей делились информацией, что они  регулярно поддерживают связь с родными, которые сейчас на месте боевой подготовки, мужчины не жалуются, сообщают, что у них все нормально.

Также специалисты  разъяснили, что в любой момент  члены семей могут обратиться к ним  в Центр за помощью, где  внимательно выслушают каждого человека и окажут адресную социальную помощь.

Благодаря проделанной работе, в  течение месяца несколько жен и матерей мобилизованных мужчин обратились к специалистам за помощью,  которую удалось оказать в кротчайшие сроки.

«Семьям мобилизованных – особое внимание! Им нужно чувствовать, что их готовы поддержать в любой ситуации.  Вопросы о помощи поступают разные, чаще всего бытовые, житейские. Будем стараться помогать в рамках наших возможностей. Если в момент обращения в силу особенных обстоятельств оказать помощь   не можем, разъясняем, что берем паузу, изучаем, прорабатываем, потом отвечаем в индивидуальном порядке»  — комментирует психолог Комплексного центра Зиненко Галина Валентиновна.

Напомним также, что все вопросы о частичной мобилизации можно задать, позвонив на горячую линию: короткий номер 122. Кроме того, вся актуальная информация представлена на портале Объясняем.РФ

Дата обновления страницы: 28.10.2022