Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Продолжаются концерты и встречи в рамках месячника пожилого человека.

В Славгородском городском краеведческом музее состоялась встреча под названием «Золотая пора».

С приветственным словом к пожилым людям обратилась председатель совета ветеранов Александра Ивановна Сидоренко, сказав не мало приятных слов и пожеланий.

В непринужденной обстановке с пожилыми людьми велась беседа «Как молоды мы были». У каждого своя история, гости вспоминали былые года, рассказывали о своих профессиях  и заслугах. Рассказала и о своей профессии Екатерина Петровна Домс, она проработала сорок лет акушеркой в Славгородском роддоме. Выступил также и Владимир Федорович Шеффер, рассказав о своей не менее важной и нужной профессии, он в прошлом геофизик.

Гостей поздравил творческий коллектив «Образ» — Вика Акимова и Мая Буркова. Также гостей поздравила вокальная группа городского дома культуры «Калинушка» со своим музыкальным руководителем и аккомпаниатором Андреем Ивановичем Гапичевым. «Калинушка» пожалуй, один из самых популярных вокальных коллективов «серебряного возраста». Он не только активный участник городских мероприятий, но и постоянный участник конкурсов вокального мастерства. Пожилые люди с удовольствием подпевали всем известные песни.

Ведущая встречи Зинаида Посунько провела викторину на тему: «Кино нашей молодости», где на фразы из фильма нужно было определить название кинофильма. Отвечать на вопросы викторины получалось только хором, так как все фильмы участникам были знакомы, а некоторые, еще и называли актеров, которые говорили знаменитые «крылатые фразы».

Благодаря сотрудникам музея которые подготовили выставку вещей «тех» времен, многие узнали атрибуты своей молодости, что безусловно порадовало людей старшего возраста и погрузило их в приятные воспоминания.

Со встречи гости уходили с хорошим настроением и шутками: все в один голос говорили, что «в душе им восемнадцать!»

Дата обновления страницы: 25.10.2022