Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

С помощью мастер-класса учим детей находящихся в социально-опасном положении проявлять заботу к старшему поколению.

В начале октября в разгар золотой осени отмечается День пожилого человека. Эта дата была специально выбрано в эту пору, чтобы подчеркнуть, что и старость является золотой  порой в жизни человека. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.

Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел… Но забота о наших стариках, пожилых людях–то, о чём нельзя забывать ни на минуту.

В  один из осенних дней в Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода по Бурлинскому району, состоялся мастер-класс: «Поделки к декаде пожилого человека» с группой детей из семей, находящихся в социально-опасном положении. Для них, это возможность больше узнать о людях, которые являются нашей историей, которые учат нас, имея богатый жизненный опыт.

На мастер-классе были изготовлены подарки из ракушек, которые послужат подарком для бабушек и дедушек из дома-интерната г. Славгорода. Предварительно в ходе беседы ребят ознакомили с историей и традициями этого дня, поговорили о важности праздника о том, что пожилые люди постоянно нуждаются в заботе и внимании.

Соколов Роман, несовершеннолетний ребенок из семьи СОП, попросил: «А можно, я включу на телефоне песенку хорошую, и мы будем слушать ее и делать поделки?». И эта песня Юрия Энтина была как раз кстати:

Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра?
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом.
Иди, мой друг, иди всегда дорогою добра!

 

Дата обновления страницы: 24.10.2022