Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Свой юбилей отметил филиал «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов» Комплексного центра города Славгорода.

17 октября, уютный, красочно украшенный актовый зал Славгородского Дома-Интерната был особенно гостеприимен.

Жители принимают поздравления сразу с двумя праздниками : с Днем пожилого человека, и главное – с днем рождения филиала! Именно в этот день, ровно 30 лет назад, в нашем городе был открыт Дом-Интернат для престарелых и инвалидов.

Чтобы сказать его жителям и сотрудникам теплые слова, прибыли уважаемые гости: заместитель главы администрации города Славгорода Алтайского края Князева Евгения Петровна, начальник Управления социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам» — Лариса Геннадьевна Василец, председатель попечительского совета Людмила Николаевна Безвесельная, исполнительный секретарь Славгородского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Оксана Николаевна Смирнова, действующий директор дома-интерната Татьяна Дмитриевна Сергеева и бывшие директора (2006-2021 годы работы) Марина Николаевна Машенкова, Раиса Григорьевна Жукова.

Памятные подарки, подаренные приглашенными гостями как никогда, кстати, подойдут для наших проживающих. Очень насыщенную и  волнительную  программу  организовали  работники городских библиотек. Для гостей праздника выступила вокальная группа «Калинушка», руководитель Андрей Гапичев, без которых  не обходится ни одно мероприятие нашего учреждения, своими  песнями  они буквально поднимают настроение нашим жителям.

Молодой подрастающий талант  Ефим Вялых сыграл мелодию «Скорый поезд» на  баяне, которая до мурашек пронизывала, держала в напряжении от начала и до конца. Думаем этот парнишка, в будущем еще покажет свои способности. Квартет преподавателей Славгородской детской школы искусств «Мелодия»  просто влюбил в себя с первых аккордов. Их чудесные, нежные девичьи голоса, с песнями из кинофильма «Девчата»  все слушали затаив дыхание.  А на  ансамбль «Время чудес» и вокальную группу «Колосок», руководителем которых является Татьяна Остапенко,  можно было смотреть и смотреть, маленькие детишки в нарядных сарафанах вызывали только позитив и улыбку.

Так незаметно с песнями, танцами, чудесной игрой на музыкальных инструментах и даже цыганским гаданием завершился наш праздник.  В этот день прозвучало много добрых слов в адрес проживающих и персонала. 30 лет  это еще не конец, это только начало больших и перспективных задумок и  идей!!!

Дата обновления страницы: 20.10.2022