Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Обсуждаем важные вопросы. Методическая площадка состоялась сегодня в Славгородском Комплексном центре

Площадка позволила собрать для обсуждения рабочих вопросов руководителей и специалистов Комплексного центра города Славгорода, в том числе филиалов по Бурлинскому, Табунскому районам, городу Яровое и стационарное отделение для престарелых и инвалидов.

С приветственным словом обратилась к коллегам директор центра, Татьяна Дмитриевна Сергеева, которая также прокомментировала недавнее участие ее в XIII Всероссийском форуме «Вместе-ради детей!» в Кемеровской области и поделилась результатами участия в Международном форуме «Старшее поколение», проходившем в г.Санкт-Петербурге.

Во время работы методической площадки до коллектива была доведена информация по противодействию коррупции, заместителем директора Мариной Александровной Сапрыкиной проведен анализ выполнения государственного задания за 9 месяцев. Также, решены организационные вопросы передачи отчетной информации, подтверждению государственного задания, разобрали иные вопросы, касающиеся профессиональной деятельности специалистов.

Второй частью работы площадки стали профильные методические объединения. Отделение по работе с семьей разобрали вопросы организации работы с несовершеннолетними с суицидальным и (или) самоповреждающим поведением, и членами их семей, обсудили профессиональную коммуникацию с семьей: мотивацию на изменения. Отделение социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья обсудили актуальные вопросы предоставления профилактики обстоятельств и технологии работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Завершилась методическая площадка мастер-классом по фотосъемке от Владимира Бекка. Для каждого специалиста это актуальное направление, ведь мало добросовестно выполнять свою работу, нужно еще и уметь её показать с помощью качественных, правильно поставленных фотографий, основам чего и обучал специалистов профессиональный фотограф.

Дата обновления страницы: 18.10.2022