Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мудрость жизни — молодость души!

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего возраста — это Международный день пожилых людей. 

14 октября специалисты филиала по городу Яровое комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода совместно с советом ветеранов города Яровое традиционно организовали и провели вечер отдыха для граждан пожилого возраста «Мудрость жизни — молодость души!». Ведущие постарались создать на  празднике  дружескую обстановку, атмосферу доброжелательности и позитивного общения.

Гостями праздника стали пенсионеры, ветераны города Яровое. Поздравления в этот день звучали от председателя совета ветеранов Галины Волченко. Она выразила слова благодарности и признательности гостям за огромный вклад в развитие города, пожелав крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Воспитатель МБДОУ № 29 Елена Лазарева и её воспитанники прочитали для гостей стихи, подарили бабушкам и дедушкам открытки, сделанные с любовью своими руками. По улыбкам наших пенсионеров можно увидеть, как для них важно внимание.

Большую концертную программу подготовили сами члены совета ветеранов. Своими песнями присутствующих радовал их творческий коллектив, они же сами пенсионеры: Валерий Глеба, Александр Чехунов, Виктор Наумов, Валентина Закоптелова, Тамара Шигаева, Наталья Донская, Надежда Залевская. Песни под аккомпанемент Валерия Глеба привнесли ноту праздничного настроения. Надо сказать, что они постоянные артисты наших мероприятий, которых жители нашего города знают и тепло встречают. Зрители не скупились на слова благодарности и одаривали артистов дружными аплодисментами.

Все присутствующие, несмотря на свой преклонный возраст, люди увлечённые и могут послужить примером молодым активной жизненной позицией.

За чашкой ароматного чая все с удовольствием пели любимые песни, делились воспоминаниями о своей молодости, секретами своего оптимизма и долголетия. Игры и праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Дата обновления страницы: 22.11.2022