Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Пожилые люди стационарного отделения для престарелых и инвалидов Славгородского Комплексного центра посетили урок по финансовой грамотности.

Жители стационарного отделения для престарелых и инвалидов Комплексного центра города Славгорода были приглашены в центральную модельную библиотеку на урок по финансовой грамотности. Проводила урок специалист из Роспотребнадзора, тьютер по финансовой грамотности Малачева Светлана Викторовна.

На своем уроке Светлана Викторовна раскрыла тему о финансовой безопасности, о финансовой пирамиде,  онлайн мошенниках, как защитить себя и своих близких, куда нужно обратиться если тебя обманули и многое другое. После урока слушатели задавали вопросы и активно беседовали, приводя примеры не только из своей жизни, но и вспоминая ситуации своих знакомых, которые непосредственно становились жертвами мошенников.

Урок посетили Шеффер Владимир Федорович, Миронов Сергей Митрофанович, Гермогенова Валентина Филипповна и Домс Екатерина Петровна, все они остались очень довольны отметив важность этого урока, ведь благодаря специалисту, ее подробному рассказу, разбору ситуаций, они стали еще грамотней в финансовом вопросе.

 

Дата обновления страницы: 13.10.2022