Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Дети, взрослые и пожилые люди объединили силы, чтобы справиться с испытаниями, которые для них подготовила «Осень»

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать из них букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха. Это время года богато своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии.

Проявить свою смекалку и творческие способности необходимо было участникам мероприятия, которых на свежем воздухе встретила «Осень» и предложила выполнить ряд заданий, связанных с этим прекрасным временем года.

Объединив силы, сборные команды молодых инвалидов, старшего поколения посещающие отделение реабилитации, дети отделения по работе с семьёй и отделения социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья путешествовали по маршрутным листам, выполняя задания на станциях.

Развивать познавательный интерес, кругозор, мышление, память, внимание, умение наблюдать и анализировать переменчивость погоды и явлений, способствовать сплочению коллектива стало главными задачами мероприятия.

Помимо игровых и творческих станций, все активно приняли участие в танцевальном флеш-мобе, а также удалось вынести для себя полезную информацию на станции «Познавательная». На этой станции для участников транслировался мультипликационный фильм «Хлеб», который развивает правильное отношение к жизни, учит ценить и уважать труд, прививает традиционные ценности. Мультфильм не оставил равнодушным никого. Такой мультфильм, несмотря на время, не теряет своей ценности на протяжении десятилетий потому, что несёт в себе вечное, доброе, светлое.

Завершилось мероприятие станцией «Вкуснятина», где «Осень» пригласила  всех к столу, угостив русским национальным блюдом – рассольником. Готовилось это угощение с самого утра, ребятами и специалистами центра!

«У многих осень – любимое время года. Я считаю, что осенняя катавасия удалась!  Ребята показали, как они отлично умеют взаимодействовать со старшими. Помогали, поддерживали, дополняли, выручали друг друга. Все участники проявили свои знания и таланты» — делится специалист по социальной работе Елена Игоревна Чкалова.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в мероприятии. Благодаря игровой форме нам удалось закрепить знания о некоторых характерных особенностях времени года «осень», укрепить связь старшего и младшего поколений, добиться взаимодействия и поддержки между участниками, несмотря на разновозрастные команды.

Дата обновления страницы: 13.10.2022