Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В рамках месячника пожилого человека коллектив «Росинка»,  порадовал жителей филиала «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов» душевными песнями и стихами.

Каждый день большинство из нас слушает разную музыку, при этом вряд ли кто-то задумывается, какое огромное влияние она оказывает на наш внутренний мир, наше поведение и здоровье.

Испокон веков музыка считалась одним из самых сильных по влиянию на человека искусств. Люди знали о том, что звуки обладают особой чудотворной силой и, прежде всего, это были звуки музыки.

Именно такой заряд позитивной энергии и эмоции получили  проживающие филиала стационарного отделения в рамках месячника пожилого человека, слушая творческий коллектив «Росинка», сельского дома культуры, села Славгородское.

С поздравительным словом к пожилым людям обратилась заместитель председателя городского совета ветеранов –  Светлана Петровна Толочина, пожелав сил, терпения, долголетия и конечно, крепкого здоровья!

Погрузила всех в атмосферу праздника песня «Вечор, вечор», а стихотворение: «Как будто не с нами это было», вселило позитив, настроение и надежду, что вся жизнь только начинается.  Звучали песни  близкие по духу, песни молодости, вызывая улыбку и хорошие  воспоминания. Еще много номеров звучало в этот день, и каждый нес радость и душевное тепло!

Гармонист, истинный виртуоз своего дела, встречавшийся с  братьями Заволокиными не один раз, просто очаровал своей игрой. Песня «Туманы» прозвучавшая в его исполнении не оставила слушателей равнодушными,   и в завершении концерта, этот номер был исполнен на бис.

Еще некоторое время после окончания концертной программы в зале стояла тишина, чувствовалось, что каждый из них думал о своем, вспоминая и переживая события времен, в которые они были погружены.

Музыка имеет целебную силу, правильно подобранные звуковые колебания способны активизировать резервы человека. Желаем бодрости, здоровья и процветания всем коллективам, приносящим столько разных эмоций в жизни каждого человека.

Дата обновления страницы: 10.10.2022