Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Помощь специалистов Славгородского Комплексного центра гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты отделения Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода, по телефону, при личных встречах и при посещении на дому консультируют граждан по различным вопросам. Это вопросы, касающиеся исполнения мероприятий социальной реабилитации, рекомендованных индивидуальной программой реабилитации/абилитации, выданной бюро медико-социальной экспертизы, прохождения комплексной реабилитации и абилитации на базе отделения Центра, информирование о порядке повторного прохождения комиссии МСЭ, оказание содействия в получении технических средств реабилитации.

Немаловажным, является оказание помощи в сборе пакета документов для разработки индивидуальной программы предоставления социальных услуг (разрабатывает Управление социальной защиты населения города Славгорода), которые являются основанием для заключения договора о социальном обслуживании.

Дни и время посещения реабилитационных занятий оговаривается с каждым получателем индивидуально. Занятия проводятся по социально-реабилитационной программе «Комплексная абилитация и реабилитация инвалидов».

Проводят занятия специалисты Комплексного центра: инструктор по адаптивной физической культуре подбирает комплекс упражнений для каждого получателя услуг индивидуально с применением реабилитационного оборудования, психолог на своих групповых занятиях проводит релаксационные тренинги и индивидуальные консультации, специалист по социальной реабилитации проводит занятия в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг.

Не остаются без внимания и маломобильные граждане, имеющие инвалидность. Для них организованы выездные занятия по месту проживания.  Специалистами  проводятся занятия в соответствии с графиком индивидуальных посещений получателей социальных услуг, во время которых граждане получают весь комплекс реабилитационных мероприятий, а также  ближайшее окружение получателя социальных услуг обучается основам ухода.

На базе Центра с филиалами ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России функционирует     обучающая площадка по проведению консультационных занятий-встреч с инвалидами и их законными представителями по вопросу подбора и обучения пользованию ТСР, получения ТСР, в том числе с использованием электронного сертификата.

Обращаем ваше внимание, что гражданам старше восемнадцати лет социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются бесплатно, при получении социальных услуг в связи с инвалидностью, при наличии индивидуальной программы реабилитации или абилитации, разработанной федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы (ИПРА).

Специалисты отделения социальной реабилитации готовы помочь решить возникшую жизненную проблему всем обратившимся гражданам.

Дата обновления страницы: 05.10.2022