Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В рамках реализации программы «Школа безопасности», продолжаем работать с родителями.

В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания г.Славгорода» состоялась вторая встреча психолога  Центра с родителями, которое была посвящена детским эмоциям и как на них конструктивно и безопасно реагировать родителям.

Родители узнали об агрессии и детских истериках научились на них правильно реагировать. Психолог рассказал, как нужно реагировать на каждый вид истерик, а их всего два вида: истерика-манипуляция и истерика из-за чувств ребенка. Для одной из участниц стало открытием, что истерики делятся на виды и отличаются друг от друга, по ее мнению истерика это лишь манипуляция, которой ребенок пользуется для достижения своей цели. И она не задумывалась о том, что у ребенка есть свои чувства, которыми она в этот момент пренебрегала.

В октябре прошло завершающее занятие психолога с родителями, на которое они с удовольствием пришли и были уже готовы к получению новым знаниям и эмоциям.

В рамках занятия родители узнали о важности сохранения собственного эмоционального состояния являющегося основой благоприятного «климата» в семье и положительно сказывающегося на эмоциональном состоянии семьи. Благодаря психологу родители подробнее узнали что такое «ресурс» и как быть в «ресурсе».

Все занятия проходили в теплой, уютной атмосфере, что помогло сплочению родительского коллектива, родители не только получили новые знания, но и новый взгляд на свои проблемы. Они раскрылись и были вовлечены в «проблемы воспитания детей».

После завершающего занятия в неформальной обстановке, за чашкой чая, родители делились  своими переживаниями, личным опытом, выслушивая и поддерживая друг друга.

Дата обновления страницы: 01.11.2022