Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Что важно знать при подготовке к отопительному сезону? Об этом рассказали семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Предстоящий отопительный сезон ставит дополнительные задачи перед специалистами призванными следить за соблюдением прав несовершеннолетних, так как очень часто к проблемам семей, где родители  не занимаются воспитанием детей, прибавляются долги за жилищно-коммунальные услуги, в частности, это уголь и дрова.

На данный момент в  Табунском районе на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 23  семьи, признанных находящимися в социально опасном положении.

В рамках продолжения акции «Соберем детей в школу», осуществлен рейд  специалиста по работе с семьёй Комплексного центра города Славгорода по Табунскому району, совместно с инспектором Министерства чрезвычайных ситуаций России по Алтайскому краю Табунского района, Полубояриновым Александром Ивановичем. На момент проверки все семьи  были готовы к отопительному сезону: снабжены углем и дровами.

Еще одной немаловажной целью такого рейда является  предупреждение возникновений пожароопасных ситуаций, гибели детей и подростков на пожарах. С семьями был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доведены основные причины возникновения пожара в доме и рекомендации по вопросам безопасного образа жизни.

Именно в таких социально-неблагополучных семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. Довольно часто пожароопасные ситуации возникают по причине детской шалости с огнем, и очень хочется надеяться, что благодаря нашим регулярным визитам и проводимым беседам с такими семьями, родители все же будут уделять должное внимание детям и их безопасности.

Дата обновления страницы: 03.10.2022