Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада продолжает доставлять на обследования пожилых граждан возраста 65+.

В 2019 г. на федеральном уровне принят проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта   «Демография», цель которого увеличения ожидаемой продолжительности здоровой жизни и снижение смертности населения нашей страны пожилых людей, увеличение периода их активного долголетия. Для этого необходимо проводить диспансеризацию и медосмотры пожилых людей.

Специалист отделения Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода по Бурлинскому району совершила выезд Мобильной бригады. Предварительно обзвонив граждан и пригласив на бесплатную процедуру, 5 женщин проживающих в селе Михайловка Бурлинского района в возрасте 65 лет и более, были доставлены в Славгородскую ЦРБ для проведения диагностики патологий молочной железы для женщин пожилого возраста.

В кабинете осмотра находится специализированное оборудование, позволяющее провести обследование всего за 20 минут.

Маммография безопасна для организма. Своевременное обследование позволяет следить за процессами в груди, корректировать лечение и  исключить заболевание раком молочной железы. Она  проводится не чаще одного раза в 6 месяцев. Теперь пожилые люди пол года могут не беспокоиться, ведь обследование они прошли и получили необходимые консультации.

Напомним, любое плановое обследование не стоит откладывать на потом, своевременное выявление скрытых инфекций, патологий и заболеваний, позволяет врачам – специалистам своего дела оказать необходимую помощь и предотвратить развитие болезни.

Дата обновления страницы: 27.09.2022