Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Отдушина для души

Малая Татьяна Ивановна, является получательницей социальных услуг филиала по Бурлинскому району Славгородского Комплексного центра, и радуясь долгожданной встрече со специалистами и своими сверстницами, она написала душевное письмо.

«Осень… У студентов и школьников начался новый учебный год. Начался он и в нашей группе «Золотая молодежь», в центре «Здоровье», так коротко и ёмко мы по-прежнему называем филиал «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода» по Бурлинскому району, отделение социальной реабилитации.

Вначале сентября здесь состоялось первое занятие. В зале звучали песни в исполнении Надежды Кадышевой и подпевать ей мы начинали уже у входа. Исполняющая обязанности заведующей филиала Ниязбекова Инкар Карымовна познакомила нас со специалистами по социальной работе: Бибигуль Съездбековной и Марией Витальевной, которые буду проводить с нами реабилитационные мероприятия. Мария Витальевна будет заниматься оздоровительной физкультурой, а Бибигуль Съездбековна — творческими занятиями. И уже в этот день состоялись первые «тренировки» в спортивном зале….

Мы очень благодарны специалистам комплексного центра за то, что мы встретились, подружились и общаемся друг с другом. Если бы вы видели, как загораются глаза у моих сверстниц, сколько смеха и шуток звучит во время этих встреч. При общении мы делимся всем: успехами детей и внуков, секретами здоровья, проблемами и неудачами, рецептами любимых блюд. На встрече вспомнили о рукодельнице и мастерице Надежде Ивановне Бахваловой, о том, что у Елены Семеновны Ясинской приехал в гости сын с Донбаса. Написать хочется о всех…

Нынешнее время — век высоких технологий, от этого никуда не деться. Но открытое общение нам нужно, как воздух. Я считаю, что общение-это главный признак дружбы. Общаясь друг с другом, мы становимся мудрее.

А наше первое занятие закончилось традиционным чаепитием с разговорами, шутками и песнями. В общем, как говорил М. Сырников в известной передаче «… у нас познавательно, оздоровительно и ни в коем случае не скучно!»»

Дата обновления страницы: 26.09.2022