Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Приглашаем волонтеров «серебряного» возраста принять участие в Марафоне добра посвященному празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Марафон пройдет с 5 сентября по 15 октября 2022 года. Организатором Марафона выступает Региональный центр «серебряного» волонтерства Алтайского края при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края.

Целью проведения Марафона является привлечение волонтеров «серебряного» возраста к проведению социально значимых мероприятий, благотворительных акций, экологических субботников, культурно-массовых мероприятий, оказание социальной и адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам старшего поколения, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

К участию в марафоне приглашаются волонтеры «серебряного» возраста (физические лица в возрасте 50+), лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений «серебряных» волонтеров, отряды добровольцев, инициативные группы добровольцев, сотрудники государственных учреждений социального обслуживания населения Алтайского края.

Для участников будет представлено две формы участия: индивидуальная  или групповая.

Конкурс проводится  по следующим номинациям:

— «Удивись сам — удиви всех!» — самый креативный проект.

— «Растим патриотов» — лучший проект в сфере патриотического воспитания молодежи.

— «Добропомощь» — лучший проект, направленный на помощь людям.

— «Добрей нет в мире уголка» — лучший проект, направленный на улучшение территории проживания.

— «Лучики добра» — лучший мастер-класс по работе с детьми.

— «Берегини» — лучший проект, направленный на сохранение исторических корней.

— «Добротворчество» — лучший творческий проект.

— «Генератор добра» — отряд, направивший большее количество проектов на конкурс.

Участники конкурса могут подать несколько заявок по одной в номинацию. Не допускается подача одинаковых заявок в разные номинации.

Заявки по форме (приложение 1) на конкурс принимаются до 15 сентября включительно на адрес электронной почты vdoh-96@mail.ru или на номер WhatsApp 89237186973. К заявке рекомендуется приложить не более 5 фотографий, не более одного видеоролика (при наличии).

По итогам проведения Марафона будет сформирован рейтинг волонтерских отрядов, определены лучшие проекты волонтерских отрядов. В каждой номинации определяется по одному победителю и одному призеру.

Итоги конкурса будут подведены на слете волонтеров «серебряного» возраста 28.10.2022.

Ознакомиться с положением можно здесь: ПОЛОЖЕНИЕ

Дата обновления страницы: 13.09.2022