Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Мы обязаны знать и помнить»! Для пожилых людей стационарного отделения для престарелых и инвалидов, прошло мероприятие в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Сегодня в «Стационарном отделении для престарелых и инвалидов» Комплексного центра города Славгорода состоялась встреча с работником музея города Славгорода Яцик Татьяной Николаевной.

В своём повествовании Татьяна Николаевна отметила, что в этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакеке и Волгодонске, и сотнях других террористических актах.

Большое внимание уделили трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.  Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном, это женщины и дети. Слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас». Террористы – крайне жестоки, это преступники, которые «прячутся» за красивыми словами. Но этим словам нельзя верить.

Пожилым людям  продемонстрировали документальный фильм и презентацию о тех трагических событиях в Беслане, а также рассказали о последнем крупном теракте на территории России, который произошел в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге.

Трогательный рассказ о необъявленной войне, о жертвах трагических событий террора, ни в чём неповинных детей и жителей города не оставил равнодушными ни одного участника мероприятия. Бабушки и дедушки долго и солидарно не вставали с мест, со слезами на глазах задумчиво вглядываясь в даль…

Пусть мир царит в каждой стране! Берегите себя и своих близких! Мы против террора!

Дата обновления страницы: 02.09.2022