Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Праздничные мероприятия посвященные Новому учебному году прошли в  Славгородском Комплексном центре

Вот и закончилось лето! Впереди ребят ждут торжественные линейки посвященные началу нового учебного года! А чтобы приблизить их к этому важному дню, проверить накопленные знания и подготовку к школьным будням, в Славгородском Комплексном центре прошли квесты и праздничные мероприятия.

Праздничное ассорти: «Скоро в школу», прошло для ребят отделения социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. С помощью координатной доски ребята проверяли свои знания в разных областях: математики, русского языка, истории, литературы и других наук. Не обошлось мероприятие без «серебряных» волонтеров, которые  вместе с детьми, забыв про свой возраст, весело играли в игры, и подсказывали им в трудных вопросах. Ну, а завершением стало угощение юных знатоков мороженным!

В филиале по Бурлинскому району Славгородского Комплексного центра состоялась игровая программа «Ступеньки школьной жизни»: ребята играли, разгадывали загадки, выполняли интересные задания, шутили и весело проводили время. Заряд бодрости и позитива в наступление нового учебного года получили ребята. Ну, а в конце каждый получил сладкий подарок.

С праздничной программой «Здравствуй школа!» ждали ребят в филиале по Табунскому району Комплексного центра города Славгорода. квест, творческие задания и исторические справки, вот с чем предстояло справиться ребятам. Помогали в проведении такого разнообразного мероприятия волонтеры. Самым интересным для ребят стало, конечно же, творческое задание – из соленого теста они лепили себе маленьких учеников которые станут их талисманами в новом учебном году!

Положительной мотивацией к учебе ребят находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации занялись специалисты Славгородского Комплексного центра подготовив квест-игру: «К знаниям готов!». С разнообразными заданиями на смекалку, ловкость, интуицию, знание учебных материалов и логику справились ребята! Квест предполагал командное участие, что способствовало сплочению, социализации и развитию коммуникативных способностей ребят. Завершающим этапом квест-игры стало найти клад, в котором они нашли письмо-поздравление с началом учебного года и конечно, сладкие призы!

Мы желаем всем ребятам не потерять в течение года энтузиазма, активности и творческих способностей. И получить в новом учебном году еще больше полезных знаний и навыков! Отличных отметок и успехов в любых юных начинаниях ребят!

Дата обновления страницы: 01.09.2022