Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Подростки приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница».

В конце уходящего лета состоялось ежегодное мероприятие «Зарница», для подростков, состоящих на различных видах учета. Организаторами игры выступали по традиции Отдел участковых уполномоченных полиции и отдел по делам несовершеннолетних. Финансирование осуществлялось Славгородским Комплексным центром  из средств пожертвований спонсорами. Нужно сказать огромное спасибо организаторам т.к. программу подготовили великолепно! На свежем воздухе, на фоне осенних деревьев ребята проходили полосу препятствий!

Соревновались команды из г. Славгорода, г. Яровое, Немецкого и Бурлинского района. Настрой команд был на победу, чувствовался дух соперничества, но в то же время царила дружба.

Ребята бегали в противогазах, стреляли по мишени, ползали, разбирали и собирали автомат, бросали учебную гранату, лазили по канату. Глаза у детей горели, дух перехватывало, с лиц не сходили улыбки! Азарт, страсть, желание победить…! Это не передать словами! После прохождения полосы препятствий, пока жюри подсчитывало итоги, ребят угостили вкуснейшей кашей, приготовленной в полевых условиях. За ложки взялись даже те, кто не охотно ест такую кашу, но аромат еды на свежем воздухе никого не пощадил.

И вот, наступила долгожданная минута! Команды выстроились, жюри всех поздравило, и … объявило победителей! Будет неправильно сказать, что были проигравшие, т.к. ребята очень старались, оставили все силы на полосе. После объявления итогов всем были вручены отличные призы.

Уставшие, обессиленные, но счастливые ребята отправились домой.  Столько позитивных эмоций и общения они получили в этот день, что это  мероприятие останется у них в памяти надолго!

Дата обновления страницы: 31.08.2022