Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Пожилые люди стационарного отделения для престарелых и инвалидов получают добрые письма от волонтеров с разных уголков мира.

Жители стационарного отделения для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода  активно взаимодействуют с волонтёрами – внуками по переписке Благотворительного Фонда «Старость в радость».

Не так давно нашему жителю, Юрову Александру Дмитриевичу, пришло теплое письмо из города Москвы от волонтёра Дарьи Тютюн. В письме есть такие строчки:  «…даже если вы не ответите на моё письмо, я всё равно вам напишу и только потому, что вы просто должны узнать продолжение моей интересной истории из моей жизни».

А жительница Скоробогатова Нина Максимовна ведёт добрую и живую переписку со знакомой девочкой – волонтёром  Галиной Ганжа из далёкой Грузии. Галина так и написала Нине Максимовне в конце своего письма: «Ваша внучка по переписке».

В строчках писем столько уюта и непосредственности, что на них невозможно не ответить. В каждом из писем есть фотографии, они делают переписку еще теплее. Девочки в письмах рассказывают о себе, о своих интересных историях и делятся яркими моментами из своей жизни. А как сияют лица наших проживающих, когда они, открывая конверт, читают их и радуются. И порой кажется, что для бабушек и дедушек нет дороже этих строк, этих слов, наполненных искренностью, которые писались от чистой души и большого сердца.

Сегодня, в мире информационно-технологического прогресса, где всё общение перевелось на гаджеты, так не хватает трогательных и живых писем, написанных рукой. Нашим жителям старого поколения особенно важно получать и читать такие письма в бумажном конверте. Это вдохновляет их на жизнь, придаёт ощущение значимости, вселяет надежду и придаёт силы. Пусть всегда будут такие люди, которые с удовольствием пишут добрые письма! И пусть будут люди, которые их ждут и с радостью их получают!

Дата обновления страницы: 25.08.2022