Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Ребята Славгородского Комплексного центра оформили школьные дневники в технике «Скрапбукинг».

«Волшебство своими  руками» —  точнее и не назовешь то, что создают маленькие руки юных умельцев. Этой теме   посвящено занятие  в филиале по Табунскому району Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода.

Детское рукоделие — это и отличный досуг, и инструмент всестороннего развития маленького человека.  К тому же это еще отличный инструмент взаимодействия со взрослым и  общения со сверстниками. Мы  приобщаем  ребенка к любимому виду творчества  и предлагаем  попробовать что-то новое.  К тому же такое времяпровождение — прекрасный способ воспитать у детей  творческие способности, развить воображение, аккуратность. При этом, делая что-то вместе с ребенком,  поясняя ему  процесс,  из чего и для чего делается, что получается,  мы помогаем ему учиться осознанно, представлять результат и планировать свои действия.

В начале занятия дети ознакомились с новой техникой работы с бумагой – скрапбукингом. Эта  техника подходит для  создания красивых бумажных альбомов и открыток. Дословно скрапбукинг переводится как «книга из вырезок». Такие альбомы и открытки всегда украшены разными декоративными элементами — цветами, бантами, бусами  и так далее. Помимо альбомов в технике скрапбукинга можно делать открытки, шкатулки, коробки.

Учитывая приближение  нового учебного года, мы взяли за основу преображения школьный дневник, чтобы  сделать его неповторимым, единственным и очень личным, отражающим интересы и индивидуальность  владельца дневника.  Дети сначала придумывали фон, затем – персонажей, и потом элементы украшения — декор.
Детям такая работа была очень интересна, для них это сказка и волшебство, создать новое, не обычное, не такое как у всех. Каждый из ребят  максимально проявил свои индивидуальные творческие способности и конечно же фантазию!

 

Дата обновления страницы: 24.08.2022