Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Славгородском Комплексном центре состоялся турнир по настольным играм. 

Настольные игры – неоспоримо полезная вещь, особенно для детей. Каждая настольная игра, по своему развивает в ребятах множество разных качеств: логику, стратегию, внимательность, скорость, речь и коммуникацию.

Специалисты Славгородского Комплексного центра подготовили для ребят настоящий турнир по настольным играм: «Играя – развивайся!», в котором приняли участие ребята из отделения по работе с семьей, находящиеся в социально опасном положении и отделения социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделившись на две группы, дети выбрали капитана и придумали название для своей команды. Весело и динамично каждая команда выполняла задания, а игры со временем становились все сложнее. Детям постоянно приходилось  придумывать новые идеи и разрабатывать стратегии, тем самым увеличивая свои творческие способности.

— Ребята искренне радовались своим успехам, подбадривали друг друга, если проигрывали противникам. Старались дать возможность каждому активно принимать участие, никто не был отстранен от игры – каждый чувствовал себя полезным и нужным своей команде!  — рассказывает специалист по социальной работе Евгения Геннадьевна Рябчун.

В процессе игры дети наладили коммуникацию, прокачали свои навыки в общении, стали более внимательными, мобильными, научились сопереживать друг другу, помогать товарищам по команде, все это – важные элементы в развитии и  социальной адаптации детей.

Дата обновления страницы: 12.08.2022