Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Яркие рисунки на асфальте теперь украшают территорию  Табунского и Бурлинского филиалов Славгородского Комплексного центра.       

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок».

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира.

Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это просто счастье для маленького художника. Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира, развитие мышления, логики, воображения, памяти, внимания, речи, мелкой моторики, творческих способностей, навыков успешного взаимодействия со сверстниками и взрослыми,  ну и, конечно же,  хорошее настроение.

Специалистами филиалов по Табунскому и Бурлинскому району Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода,  были проведены полезные занятия: «Я рисую лето», для детей находящийся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации.

Неограниченные возможности предоставляют асфальтовые дорожки. Дети очень любят рисовать, особенно цветным мелом на асфальте! Екатерина сказала: — «Мне очень понравилось рисовать на асфальте, я попрошу маму купить домой мелки, чтобы и дома тоже можно было рисовать».

Кажется, сама природа улыбалась, глядя на рисунки детей. В своих работах ребята отражали счастливое детство, пробуждение природы, мирный труд людей и конечно же лето: солнце, мороженое, море, подводных жителей и многое-многое другое, все, на что способна детская фантазия!

По словам детей: — «Здесь нет границ, как на листке бумаги. Поэтому рисовать можно очень долго, добавляя в работе что-то новое. На асфальте много пространства»

Такой тип занятия как рисование на асфальте, позволяет снять стресс и тревогу и наполнить детство ребят яркими цветами. Кроме того, это чудесная возможность для полноценного общения с другими детьми, ведь летом они больше всего времени проводят на улице и живое общение – является важным компонентом в социализации и развитии ребенка.

Дата обновления страницы: 28.07.2022