Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Лето – время пикников! В Славгородском Комплексном центре для детей организовали полезный отдых на свежем воздухе!

Отдых на свежем воздухе всегда привлекал детей, ведь — это неформальная обстановка общения, новизна впечатлений и дух приключений а еще, прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое и набраться впечатлений.

Вооружившись разнообразными играми и вкусными припасами специалисты с ребятами устроили настоящий пикник на свежем воздухе, который собрал на территории центра детей находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации, а также ребят посещающих отделение реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

У каждого на пикнике была своя роль: дети постарше помогали жарить на мангале купаты, кто-то накрывал на стол — нарезал овощи и делал разные угощения! А самые младшие играли в мяч, катались на качелях и играли в подвижные игры на площадке. Конечно, во время подготовки пикника специалисты с ребятами оговаривали много правил поведения на природе и рассуждали о здоровом питании.

Как говорит специалист по социальной работе Евгении Рябчун: — «Совместное мероприятие с детьми разных отделений, положительно сказывается на социальной адаптации ребят, они учатся взаимодействовать друг с другом, находят общие темы, общаются, благодаря приятной атмосфере им легче выйти на контакт друг с другом»

С помощью такого формата мероприятия специалисты смогли сформировать в детском коллективе уважительное отношение детей к особенным деткам. И таким образом 2 поставленные цели были успешно выполнены: формирование здорового образа жизни и социальная интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подобные мероприятия помогают детям раскрепоститься и почувствовать себя нужными и полезными, это прекрасная возможность провести время на свежем воздухе и пообщаться со сверстниками!

Ребятам очень понравился такой формат занятия, они просили организовать пикник еще в течение лета, говори о том, как весело они провели время и им не терпелось поделиться полученными положительными эмоциями со своими родными. Надеемся, что такие мероприятия на природе станут нашей доброй традицией!

Дата обновления страницы: 21.07.2022