Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Несовершеннолетних детей находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации ознакомили с законом «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

В филиале «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода» по Бурлинскому району  проведена беседа с несовершеннолетними получателями социальных услуг находящихся в социально-опасном положении и тяжелой жизненной ситуации по соблюдению требований закона Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края».

Данная категория детей наиболее часто становится нарушителем данного закона. Именно поэтому важно с раннего детства знакомить с подобными законами.

Из беседы со специалистом, дети узнали, что, в соответствии с законом не допускается нахождение несовершеннолетних: в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Нельзя находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Некоторые из ребят знали, а кто-то слышал впервые, что запрещено в возрасте до 16 лет находиться  в общественных местах – с 22:00 до 6:00 местного времени, в возрасте от 16 лет до 18 лет – с 23:00 до 6:00 местного времени.

В завершение мероприятия дети ответили на вопросы викторины по данной теме, которая помогла закрепить знания закона  «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Надеемся, что ребята будут соблюдать его, помогая и другим ребятам быть примерными, законопослушными гражданами.

Дата обновления страницы: 12.07.2022