Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Гостиную на подушках» провели для ребят посещающих филиал по Табунскому району Славгородского Комплексного центра. 

В гостиной филиала Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода по Табунскому району состоялось заседание любителей сказочных историй.   Темой посиделок  стал разговор   про братьев наших меньших, т.е. домашних животных.

Подготовка к заседанию началась заранее, когда ребята на занятиях сами изготавливали себе подушки. Каждый  из ребят выбрал любимого сказочного героя и  украсил свою подушку аппликацией, и вот теперь они стали удобными мягкими сидениями для интересных и познавательных мероприятий для ребят.

Усевшись на подушках, они окунулись в почти сказочную историю  про маленькую кошечку  Кэтти («Котенок Кэтти или секрет в шкафу»  автор Холли Вебб). Сюжет простой: девочка Люси мечтала о котёнке. Так мечтала, что соврала однокласснице в новой школе, будто у неё есть питомец. На самом деле это была не совсем ложь – девочка действительно нашла в заброшенном саду крошечную, голодную кошечку. Принеся домой, Люси тайно  устроила ей уютный домик в шкафу   своей комнаты. Почему тайно? Потому что папа и бабушка были против животных в доме. Закончилась история, конечно, хорошо: и мама и папа и бабушка все полюбили  кошку  Кэтти и разрешили Люси оставить жить ее в доме.

Продолжалось заседание на подушках  бурным обсуждением жизни котов: где им лучше жить, чем лучше кормить, как с ними играть, поддаются ли коты дрессировке, сколько питомцев можно содержать, как ухаживать и какие у котов есть особенности в поведении.

Сюрпризом для детей стала возможность сделать самому  объёмную игрушку в виде кота и забрать её домой. Такое занятие с обсуждением и  рассказом интересных историй о животных дает возможность воспитывать в детях бережное отношение и чувство ответственности и любви к животному миру.

Дата обновления страницы: 11.07.2022